Obsèques 2019

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+

Les funérailles sur nos secteurs pastoraux

16/04 Preignac - Aliette Biscaye

17/04 Langon - Denise Chenault

17/04 Toulenne - Huguette Achacha

17/04 Fargues - Marie-Marcelle Gouze

18/04 Toulenne - Marie-Thérèse Darcos

19/04 Saint Pierre de Mons - Yvette Dubédat

19/04 Brannens - Jacky Galissaire

16/04 Yvette Amanieu à Landiras

17/04 Jean-Paul Bonin à Portets

18/04 Micheline Carreyre à Landiras

 

09/04 Castets en Dorthe - Eugène Saccon

11/04 Castets en Dorthe - Maryvonne Lacampagne

13/04 Aillas - Claudette Pellicer

08/04 Denise Claverie à Podensac

11/04 Chantale Dietz à Podensac

11/04 Guy Chassaigne à Podensac

 

02/04 Saint Maixant - Gabrielle Martin

04/04 Langon - Simonne Dagonneau

 01/04 Guy Rollin à Illats

02/04 Monique Durand à Podensac

05/04 Christiane Fritz à Illats

 

28/03 Aillas - Germaine Léglise

28/03 Auros - Josiane Deligny

28/03 Castets en Dorthe - Arlette Mata

28/03 Preignac - Marie-Jeanne Queyrel

27/03 Marguerite Lataste à Barsac

29/03 Gérard Bordes à Podensac

 

18/03 Mazères - Armelle Clouet

20/03 Langon - Joseph Perroy

20/03 Preignac - Marie-Thérèse Calteau

22/03 Pujols sur Ciron - Catherine Rousseau

 

 

11/03 Langon - Blanche Peyre

12/03 Saint Martin de Sescas - Didier Marquille

12/03 Langon - Simone Larquey

13/03 Pujols sur Ciron - Martine Billard

13/03 Toulenne - Germaine Bertrand

14/03 Preignac - Marie-Yvette Larrue
14/03 Podensac - Jean Delavault

15/03 Mazères - Roland Dubile

 

01/03 Caudrot - Jeanne Galissaire

06/03 Aillas - Jean-Pierre Ducos

07/03 Saint Pierre de Mons - Gilberte Patachon

08/03 Saint Maixant - Maurice Huge

 

26/02 St P. de Mons - Marie Juliette Benquet

26/02 Coimères - Jean-Paul Falissard

27/02 Verdelais - Emmanuel Chaussade

28/02 Preignac - Daniel Jouille

25/02 Olivier Marie-Louise à Portets

 

16/02 Toulenne - Joseph Vacherie

18/02 Roaillan - Roger Lubrano

18/02 Preignac - Marguerite Perromat

19/02 Saint Macaire - Argidio Bortot

21/02 Langon - Marcelle Lamon

21/02 Caudrot - Jeannine Queyroi

22/02 Caudrot - Lucien Duprat

20/02 Mathieu Gonalons à St Michel de Rieufret

21/02 Corinne Guibert à Portets

21/02 Pierre Michel Bouic à Barsac

 

11/02 Marie Cabanieux à Cérons

12/02 Paulette Meunier à Virelade

13/02 Florentine Puerta à Portets

15/02 Marcel Oudinot à Cérons

13/02 Saint Pierre d’Aurillac - Jeanne Cazeaux

13/02 Castets en Dorthe - Elda Zanchettin

14/02 Preignac - Jean Daney

15/02 Pujols sur Ciron - Serge Cabirol

 

29/01 Berthès - Simone Ducos

30/01 Langon - Odile Vital

31/01 Coimères - Chantal Ducasse

01/02 Auros - Marc Ducos

01/02 Langon - Gabrielle Birac

 

25/01 Sauternes - Marie Carreyre

25/01 Saint Maixant - Yves Pistouley

14/01 André Papin à Arbanats

 

14/01 Langon - Rose Ruiz

14/01 Saint Maixant - Monique Lafon

15/01 Abbaye du Rivet - Sœur Nivard

16/01 Saint Macaire - Rodolphe Picard

16/01 Bommes - Jeanne Despujos

16/01 Sainte Croix du Mont - Robert Hazera

17/01 Preignac - Marie Huguette Chalret

17/01 Marguerite Dubosq à Illats

17/01 Pierre Saubois à Podensac

18/01 Jeanne Plault à Cérons

 

07/01 Micheline Marceau à Cérons

09/01 Yves Ricaud à Cérons

10/01  Marie-Geneviève Lemmer à Illats

07/01 Roaillan - Jacky Doriant

07/01 Bieujac - Claudette Mercier

08/01 Verdelais - Régine Béziade

10/01 Fargues- Marie-Paule Bouic

11/01 Langon - Raymond Dubourg

 

03/01 Langon - Lucienne Lacaze

05/01 Mazères - Huguette Desqueyroux

03/01 Josiane Paniagua à Barsac

04/01 Gilles Opile à Arbanats

05/01 Dominique Roux à Barsac

 

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+