Mariages 2019

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+

Les mariages sur nos secteurs pastoraux

24/08 - 15h00 à Barsac : Damien Dupont et de Nelly Estang

24/08 - 15h00 à Landiras : Aurélien Miramont et de Morgane Quillet

24/08 - 16h30 à St Michel de Rieufret : Mathieu Destouesse et de Ludivine Briot

 

16/08 - 16h30 à Saint Pierre de Mons : Thibault Pasquier-Bernachot et Adeline Treguier

17/08 - 15h à Langon : Stéphane Nemeth et Catherine Le Hiress

17/08 - 16h30 à Pujols sur Ciron : Yoann Louis et Lucile Latrille-Mothes

17/08 - 16h30 à Sainte Croix du Mont : Samuel Teston et Priscilla Despujols

17/08 - 15h00 à Barsac : Maxime Darrieux et de Marie Larrieu

 

10/08 - 15h à Preignac : Mathieu Wiart et Maëva Daney

10/08 - 15h à Verdelais : Benoît Besseau et Laëtitia Barrère

10/08 - 16h30 à Sainte Croix du Mont : Clément Chaumont et Fabienne Chollet

 

03/08 - 15h à Budos : Brice Thorrignac et Estelle Le Floch

03/08 - 15h à Sauternes : Manuel Jativa Hernandez et Magalie Flores

03/08 - 16h30 à Sainte Croix du Mont : Benoît Layer et Claire Dubreuilh

 

27/07 - 16h30 à Auros : Romain Dubourdieu et Delphine Silvagni

27/07 - 16h30 à Aillas : Steven Arbouin et Aurélie Lamy

 

20/07 - 16h30 à Castets en Dorthe : Killian Richard et Tatiana et Juge

20/07 - 16h30 à Saint Macaire : Anthony Blindron et Hélène Cormier

 

13/07 - 16h30 à Portets : Xavier Connangle et de Amandine Duron

13/07 - 17h30 à Barsac : Thomas Pouts et de Camille Castéja

 

06/07 - 15h à Saint Macaire : Bruno Gérard et Capucine Ray

06/07 - 16h30 à Verdelais : Thomas Bartette et Grâce Emombo-Eyebe

 

29/06 - 16h30 à Saint Macaire :Jérémy Lefuel et Marjorie Dupeyron

29/06 - 15h00 à Podensac : Alexandre Foschiani et de Amandine Gautheret

 

22/06 - 16h30 à Sauternes : Geoffroy De Vaucelles et Ségolène Grapton

 

15/06 - 15h à Sainte Croix du Mont : Guillaume Tanguy et Aurélie Gallice

15/06 - 15h à Cérons : Nicolas Chapelle et de Estelle Hermel

16h30 - 16h30 à Arbanats : Christophe Porfirio et de Vanessa Bernazeau

 

 

08/06 - 15h à Preignac : Ronan De Lencquesaing et Julie Martini

08/06 - 15h à Virelade : Benjamin Thomas et de Audrey Lavie

08/06 - 16h30 à Cérons : Frédéric Guiraud et de Valérie Vignolles

08/06 - 16h30 à Podensac : Lilian Gilles et de Laëtitia Lopez

 

31/05 - 15h00 à Barsac : de Marc de Thézy et de Diane Beaupuy

01/06 - 15h à Sainte Croix du Mont : Stanislas Deveze et Laura Berbille

01/06 - 16h30 à Budos : Loïc Zausa et Eugénie Agudelo Agudelo

01/06 - 16h30 à Podensac : Julien Bordes et de Laure Pujol

 

25/05 - Barsac à 16h30 : Mathieu Lecornu et de Alexia Chiron

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+