Baptêmes 2019

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+

Les baptêmes sur nos secteurs pastoraux

09/11 - 17h00 à Virelade : Elza Prieto

27/10 - 12h15 à Langon : Lya Lonne Clavère

 

19/10 - 11h à Pujols sur Ciron : Victoria Coynault

 

12/10 - 11h à Roaillan : Orégane Leblanc Etienne

12/10 - 17h à Virelade : Lucas Pucheux

 

05/10 - 11h à Brouqueyran : Marin Labat et Sophie Omnes

 

28/09 - 11h à Sauternes : Mathis et Inès Seurot

29/09 - 12h15 à Langon : Candyce Lapree et Kayla Sanchis

 

21/09 - 11h à Saint Maixant : Emilio Lesne Contiero et Alyx Thubin Amanieu

22/09 - 11h à Toulenne : Marcus Johns

 

14/09 - 11h à Aillas : Léa Coulon

14/09 - 11h à Podensac : Anaël Noyer

15/09 - 10h à Saint Pierre de Mons : Ryan Galan

15/09 - 11h à Saint Pierre de Mons : Léonie Audoit

15/09 - 12h15 à Langon : Juliette et Romane Négre

 

07/09 - 11h à Preignac : Clément et Léana Cazeau et Chloé Alvarez-Matorra

07/09 - 16h30 à Portets : Lina Rup

01/09 - 12h15 à Langon : Hayden Leblanc Cougouil

01/09 - 11h45 à Podensac : Théo Carreau

31/08 - 17h30 à Langon : Du Cauze de Nazelle

31/08 - 11h00 à Podensac : Raphaël Tessier

31/08 - 17h00 à Portets : Tiana Lebarbier

 

 

25/08 - 10h à Langon : Sacha Godin, Edouard Lacaze et Chloé Barthe

 

15/08 - 11h à Verdelais : Cyrielle Gavoille

18/08 - 10h à Langon : Simon Ramio, Milan Troïtsky et Enael Perivier-Fernandes

18/08 - 11h à Toulenne : Lilly Espaignet Eyquem

18/08 - 11h45 à Podensac : Stan Millas

 

10/08 - 11h à Sainte Croix du Mont : Lana Chaumont

10/08 - 17h à Arbanats : Fergus Matt

11/08 - 10h à Langon : Bérénice Boussenot, Charlie Château et Julia Da Afonsa Vermelho

11/08 - 11h à Langon : Sophie Duvignac

11/08 - 12h15 à Verdelais : Olivia Dona-Prats

 

03/08 - 11h à Saint Pierre de Mons : Louise Piquet

04/08 - 10h à Langon : Maxence Barusseau et Charlize Delpech

 

28/07 - 10h à Langon : Elayana Puntous Gagnerot et Nelya Steck Gourgues

28/07 - 11h45 à Podensac : Léandro de Sousa

 

21/07 - 10h à Langon : Marceau Fournol et Julian Hurmic

21/07 - 11h45 à Podensac : Naël Louis Cousté

 

14/07 - 11h45 à Podensac : Davy Bombezin

 

07/07 - 9h30 à Castets en Dorthe : Livia Loret

07/07 - 10h à Langon : Jules Bouchet et Emma Cozzi

07/07 - 10h30 à St Michel de Rieufret : Oihana Guiraud

 

29/06 - 11h à Preignac : Myla Boizard Tassoni

29/06 - 18h à Saint Macaire : Timothée Pradal

29/06 - 11h30 à Podensac : Thiago Lajo

29/06 - 17h00 à Portets : Louka Vallée

30/06 - 11h45 à Podensac : Basile Faucheux

 

22/06 - 11h à Langon : Lyla Simille-Gagnerot et Lesly Lafleur

22/06 - 17h à Barsac : Paul et Gabriel Monprofit

23/06 - 12h15 à Langon : Shanna Provot

23/06 - 11h45 à Podensac : Sacha Nion et de Antonin Mansencal

23/06 - 11h45 à Cérons : Timothée Sevin

 

15/06 - 11h à Saint Pierre de Mons : Soan Bergamin, Elïa et Leyna Vincent Tauzin

15/06 - 11h à Auros : Paul Rochet

16/06 - 12h15 à Langon : Kyara Labuzan

16/06 - 11h45 : Léana Clemente

 

08/06 - 11h à Sauternes : Samuel Lacoste, Julia Simon et Clément Rubeck

08/06 - 11h30 à Verdelais : Alice Djourouitch

09/06 - 11h00 à Illats : Emilio Torrao

09/06 - 11h45 à Podensac : Maël Jarosz

 

30/05 - 11h45 à Podensac : Peyo Nogues

01/06 - 11h00 à Podensac : Noa Gelder

01/06 - 11h à Auros : Cloé et Margot Revollon

01/06 - 11h30 à Verdelais :Antonio et Nathan Lalyman

01/06 - 17h00 à Illats : Lucas Vinclair

02/06 - 11h45 à Podensac : Eloïse Claeys

 

25/05 - 11h à Pian sur Garonne : Connor Pontois

26/05 - 12h15 à Langon : Arthur Coutelier

26/05 - 11h45 à Podensac : Diego Sulpice

 

18/05 - 11h à Saint Macaire : Gabriel Tisselin

19/05 - 12h15 à Langon : Margot Buquet

19/05 - 11h45 à Podensac : Lyla Tamen

 

11/05 - 11h à Mazères : Imanol Durepaire

12/05 - 12h15 à Langon : Ayden Da Carvalhinha Picanto

 

05/05 - 12h15 à Langon : Victoire Dupuy

04/05 - 16h30 à Podensac : de Léon Barbazan et de Nathan Laquebe

 

 

27/04 - 10h à Verdelais : Ema Sacriste Sanchez

27/04 - 11h à Sauternes : Bérénice Michaud et Elsa Sorhaindo

28/04 - 12h15 à Langon : Ohoaliki Colombera- -Selasio et Lyloo Fermanel

 

20/04 : Veillée pascale à Langon : Audrey Da Costa, Johanna Delgado,

Michèle Goudenèche, Asia Mergen, Arezki Zénia

21/04 : 10h30 : Podensac : Baptême de Luna Cazade
21/04 : 12h00 : Podensac : Enzo Alves Pinheiro da Silva

 

12/04 - 11h30 à Verdelais : Héloïse Dieuxyssies et Juliette Labat

 

31/03 - 11h à Mazères : Clémence Armand

 

03/03 - 11h à Saint Pierre de Mons : Margot Robert

 

23/02 - 11h à Sauternes : Alice Millard et Léonard Planty

 

02/02 - 11h à Langon : Andreyna Delgado

 

16/01 - 11h à Aillas : Diana Louro Zaragoza

 

12/01 - 11h à Castets en Dorthe : Chloé Guillemard

 

Partager sur: Partager sur Twitter Partager sur Facebook Partager sur Google+